AirSoft Club

 
Понедельник, 20.05.2024, 07:26

Приветствую Вас Заплутавший | RSS
Главная | неплохой базовый привод! - Страйкбол Великого новгорода - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: smite  
Страйкбол Великого новгорода - Форум » Обзоры » Обзор стволов для страйкбола » неплохой базовый привод!
неплохой базовый привод!
smiteДата: Понедельник, 05.05.2008, 16:45 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
вот достаточно неплохой даже можно сказать отличный привод с доставкой из китая обойдется в 3500- 4000 руб . Вот его фотографии http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=120160

Обзор Kalash RK-01 ака АКС-74У от Enslaver.

Где-то в октябре 2007 года, увидел на СВХ – сие чудо. Это был первый на то время китайский и бюджетный АКСУ. Заинтересовался и через месяц приобрел его.
По приезде домой открыл коробку, оформленную кстати говоря оч.красиво, и был …. разочарован. Да я не ошибся, серьезно был разочарован, но потом оказалось что это просто издержки моего характера =). Разочарованность заключалась в следующем – привод был в какой-то не понятной пыли, пламегас и цевье люфтили, переводчик огня переключался в положение “ОД” от дуновения ветра, бункер заходил в привод без щелчка. Но с другой стороны – оч.красивое деревянное цевье, красивое metal body из штампованной стали.. Пыль стерлась обыкновенной тряпкой – видимо это просто стертый пенопласт от транспортировки или еще что-то, но все стерлось без усилий. Пламегас был закручен. Люфты цевья были аккуратно убраны, путем наклейки черной изоленты с внутренней стороны цевья – абсолютно не заметно. Бункер был подпилен и заходил со щелчком, но лучше подпилить защелку на самом приводе, чтобы подходили бункера и механы от Маруя и тд. И привод теперь казался действительно оч. качественно исполненным. После этого начал осматривать коробку там нашел : двуязычную (английский и китайский) инструкцию, в стиле Marui, шомпол, ремень - трехточечник, аккум 1100A 8.4V, зарядка, бункер (рыжего окраса), 250 шаров.
Вообщем полный комплект для игры лежал в коробке.
Терь пришло время рассказать о работе самого привода
Начал заряжать аккум – зарядился до 600A , после чего зарядка выдала, что аккум заряжен – видимо битые банки, либо еще что-то, я в аккумах не силен(заряжал умной японской зарядкой). Вставил в привод аккум и нажал на спусковой крючок - шум от выстрела был очень красивый – никаких скрежетов, свистов и так далее – именно звук нормально стреляющего привода. Измерил скорость – 0.2 шаром привод выдал – 127 (!) м/с, причем все шары стабильно стреляли с этой скоростью. Был очень обрадован этим. Но не смог измерить дистанцию, на которую пролетал шар, т.к. сейчас зима и очень сильный ветер. Возможно, это я добавлю потом. Также пострелял по алюминиевым банкам – нашел прям рядом с домом банку от Балтики 0.5Л, поставил и выстрелил с 1го метра. Шар прошел на вылет. Вообщем убойность этого привода была на высоте. Хоп-ап регулируется, но опять же из-за ветра не смог протестировать его на 100%.
Терь пару слов о разборке привода. Разбирается он не совсем так, как Marui AK47. Во первых чтобы вытащить переводчик огня, не надо отдирать небольшую крышечку, тут эта крышечка, превратилась в болт и её надо выкручивать. Не надо откручивать 4 болта внизу боди, вместо этого выбивается штифт возле верхней половинки цевья. Все остальное имхо разбирается либо очень легко, либо по аналогии с Маруем.
В боевых испытаниях привод еще не был опять же из-за зимы, тюнингу не подвергался, хотя тут уже он и не нужен, и о совместимости с Marui тоже не могу ничего сказать, об этом напишу позднее.
В качестве вывода хочу написать следующее : привод за свои деньги, просто шикарный – metal body, wood kit и тюнинг уже в комплекте. Единственные проблемы описаны выше и убираются в течение 5 минут и абсолютно безо всяких усилий. Таким образом, все аццкие фанаты Marui и японских приводов, знайте если Marui не придумает ничего нового в ближайший год, то Китай захватит страйкбольный рынок, и не надо говорить про супер качество и надежность Маруев, у китайцев за почти в 2 раза меньшие деньги – привод в 2-3 раза лучше чем любой базовый Marui.

ЗЫ. Все вышеизложенное мое ИМХО. Также, наверное, через некоторое время переработаю обзор и все изложу по пунктам и добавлю информацию об эксплуатации и т.д.
ЗЗЫ если где не прав, сильно не пинайте, напишите мне, и я исправлю.

обзор от коллеги из москвы.

Прикрепления: 1763220.jpg (105.2 Kb)


“Si vis pasem - para bellum”- Хочешь мира - готовься к войне.
 
4EJLOBE4EKДата: Понедельник, 05.05.2008, 22:15 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
самое ужасное у KALASH в приводах (двух из трёх, каторые я видил) это цвет абоймы :)) а вапще KALASH служит без нареканий и везде его хвалят...
но я всё равно хачу CYMA CM.031
может он и не 127 с коробки поливает, но говорят, что 120 вроде бьёт (раньше 110 было). На CM.035 (новый у них привод) вроде уже 130 с коробки идёт.
smite, есть инфа сколько будет у нас в городе с китая стоить СМ.031 и сколько, если у чела брать, о котором ты говорил? заранее пасбо за информацию

Добавлено (05.05.2008, 22:15)
---------------------------------------------
кстати

Quote (smite)
нашел прям рядом с домом банку от Балтики 0.5Л, поставил и выстрелил с 1го метра. Шар прошел на вылет.

берёт самнение качество пульки =))) на вылет не могло пройти, т.к. пульку размозжит об бутылку стеклянную


КТО С ЧЕМ К НАМ ЧЕГО - ТОТ ОТ ТОГО И ТОГО!
 
smiteДата: Вторник, 06.05.2008, 13:06 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
я же писал уже чтобы узнать стоимость привода с доставкой из китая берешь его цену и умножаешь на 1.3 или 1.4 в зависимости от веса вот тебе и его цена с доставкой , а на счет пробивания банок из под пива дак там написано про алюминевые банки если навылет то скорость не меньше 110 м.с. .Так же на другой ветке в теме "лучший инет магазин ...." я выложил ссылку на подробную инструкцию по заказу с wgc

“Si vis pasem - para bellum”- Хочешь мира - готовься к войне.
 
4EJLOBE4EKДата: Вторник, 06.05.2008, 15:24 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
аа, а мне в голову ударило, что это чел про стекляную 0.5 описывал :)) так то у Миши тоже на вылет бьёт вроде как и не с метра, а метров с 4х smile
и кто-то из наших говорил, что щас китай намного дороже обойдётся, чем в коэффициент 1.3-1.4, т.к. они авиапочтой самой дорогой доставляют (с wgc)


КТО С ЧЕМ К НАМ ЧЕГО - ТОТ ОТ ТОГО И ТОГО!
 
smiteДата: Вторник, 06.05.2008, 21:30 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
какой почтой доставлять решишь ты сам и не кто другой ! там есть три вида почты разные по стоимости ! airmail - авиапочта , regular mail - почта россии , ground mail - самый долгий и дешевый вид почты идти будет от 1.5 мес. до 0.5 года

Добавлено (06.05.2008, 21:27)
---------------------------------------------
а если надо более точную инфу то смотри тут http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=47379&highlight=%E7%E0%EA%E0%E7%FB+wgc

Добавлено (06.05.2008, 21:30)
---------------------------------------------
в этом месяце закажу этот привод !!!!! наконец появились деньги ! smile


“Si vis pasem - para bellum”- Хочешь мира - готовься к войне.
 
adminДата: Среда, 07.05.2008, 16:40 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (smite)
а на счет пробивания банок из под пива дак там написано про алюминевые банки если навылет то скорость не меньше 110 м.с. .

Если быть точным то для этого теста надо использовать банку из под коллы другие не пойдут по диаметру и стрелять надо с расстояния 3-4 см от конца стволика и использовать надо 0.25 шары иначе тест будет не точным

если слегка надрывает переднюю стенку то у вас 80-90
если пробивает первую стенку то 90-100
если оби стенки 100-120
если пробивает дно то 120-130 (или выше)

мой 0.12 шарами пробивает банку на вылет с расстояния 2-3 метров дно не пробовал както не доводилось wink
если уж выпендриваться до конца то при стрельбе по гитарной деке в ней остаются приличные сквозные дыры =)


Смотрю на мир через оптический прицел...
 
4EJLOBE4EKДата: Среда, 07.05.2008, 18:56 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
ну деки тоже разные бываеют... и не порти ударный инструмент!!! ("не за себя, за державу абидно" (с) )
smite, мои поздравления! и когда планируешь получить уже? smile

Добавлено (07.05.2008, 18:56)
---------------------------------------------
ну вот, никакова коэффициента 1.3-1.4 не будет... симка 31 75 $ стоит, вес 3 кг, за 1 кг - 20 $, за 3 кг = 60 $, 15 $ - в банке оставить комиссию как я понял и того получаеца коэффициент 2 (далёк от 1.3-1.4)


КТО С ЧЕМ К НАМ ЧЕГО - ТОТ ОТ ТОГО И ТОГО!
 
PariaHДата: Воскресенье, 18.05.2008, 01:57 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
если честно...хочу себе такой заказать..деньги и желание есть...тока вот со счетом в банке проблемка((
 
4EJLOBE4EKДата: Воскресенье, 18.05.2008, 02:44 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
впринципе о Kalash'ах хорошие отзывы smile и если есть деньги, бери! smile
кстати, никто не видел отзывов по поводу приклада у него? или тоже извечная проблема?


КТО С ЧЕМ К НАМ ЧЕГО - ТОТ ОТ ТОГО И ТОГО!
 
smiteДата: Понедельник, 19.05.2008, 14:53 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
про приклады KALASH пишут что они сделаны из стали а защелка аллюминевая а не силуминовая как у большинства приводов поэтому они достаточно надежны , по крайней мере я не встречал в сети жалоб о поломках прикладов у kalash !!!!! biggrin так что берите не пожалеете ! Денег он своих стоит точно !

“Si vis pasem - para bellum”- Хочешь мира - готовься к войне.
 
4EJLOBE4EKДата: Среда, 21.05.2008, 23:48 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
всё равно симу трицать первую хачу sad

КТО С ЧЕМ К НАМ ЧЕГО - ТОТ ОТ ТОГО И ТОГО!
 
smiteДата: Пятница, 23.05.2008, 12:10 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
На симе 031 к сожалению нет планки под оптику а на "kalash" есть !

“Si vis pasem - para bellum”- Хочешь мира - готовься к войне.
 
smiteДата: Пятница, 23.05.2008, 12:11 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
посмотри калаш черного цвета такой же как сима

“Si vis pasem - para bellum”- Хочешь мира - готовься к войне.
 
smiteДата: Пятница, 23.05.2008, 12:13 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Только у симы приклад весло, а у калаш рамочный соответственно разница в формфакторе аккумулятора в симе large type а в калаш stik type biggrin

“Si vis pasem - para bellum”- Хочешь мира - готовься к войне.
 
smiteДата: Пятница, 23.05.2008, 12:14 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот, никакова коэффициента 1.3-1.4 не будет... симка 31 75 $ стоит, вес 3 кг, за 1 кг - 20 $, за 3 кг = 60 $, 15 $ - в банке оставить комиссию как я понял и того получаеца коэффициент 2 (далёк от 1.3-1.4) леш это ты как считал ?

“Si vis pasem - para bellum”- Хочешь мира - готовься к войне.
 
Страйкбол Великого новгорода - Форум » Обзоры » Обзор стволов для страйкбола » неплохой базовый привод!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz